Posted 17 июня 2021,, 08:41

Published 17 июня 2021,, 08:41

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

После публикации «Нашего Города» о батутах прокуроры проведут проверку

После публикации «Нашего Города» о травматичности батутов прокуроры проведут проверку

17 июня 2021, 08:41
Фото: 1Mi
После публикации «Нашего Города» о батутах прокуроры проведут проверку
После публикации «Нашего Города» о том, что батуты калечат детей, в областном центре пройдёт массовая проверка надувных конструкций.

Прокуратура Тюменской области дала поручение властям города проверить развлечения такого рода. Помимо того, прокуроры также примут участие в рейдах. Ревизоры оценят безопасность и законность надувных аттракционов.

«Ситуация с проверками батутов довольно сложная и неоднозначная. Проверить документы могут только полицейские. Более того, акты, которые составляют ответственные лица, зачастую не содержат всей необходимой информации — место расположение, габариты аттракциона. А это также усложняет работу. Кроме того, привлечь владельца за нарушение санитарных норм может только специалист из Роспотребнадзора», — пояснили ранее в администрации.

В начале недели «Наш Город» писал об историях, приключившихся с детьми на, вроде бы, таком безобидном развлечении, как городские батуты, и тогда же поднял вопрос об ответственности за последствия и возможный ущерб после таких аттракционов.

"