Posted 26 марта 2021,, 08:02

Published 26 марта 2021,, 08:02

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

После публикаций в СМИ об избиении девочки одноклассниками идёт проверка

После публикаций в СМИ об избиении девочки проводится проверка

26 марта 2021, 08:02
Фото: 1Mi
После публикаций в СМИ об избиении девочки одноклассниками идёт проверка
После публикаций в СМИ о том, что пятиклассники одной из тюменских школ избили сверстницу, следователи начали доследственную проверку, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.
Сюжет
Дети

После инцидента девочку доставили в тюменскую Областную клиническую больницу № 2.

«В ходе проверки будут проанализированы доводы, изложенные в СМИ и проведены опросы участников конфликта. На данный момент обстоятельства происшествия устанавливаются путём выяснения подробностей у руководства школы», — сообщили в ведомстве.

Также в Следственном управлении добавили, что по результатам проверки действия и общий контроль обстановки в учебном заведении, которые должны выполнять должностные лица, будут оценены соответственно выполняемым обязательствам.

Кроме того, следователи проверят соблюдение законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и надлежащее исполнение родителями своих обязанностей.

Ранее «Наш Город» писал о том, что в одной из школ в посёлке Винзили произошла драка между местными учениками и школьниками, прибывшими для сдачи экзамена из посёлка Богандинский.

"