Posted 5 апреля 2021,, 05:33

Published 5 апреля 2021,, 05:33

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Тюменской студентке, сбежавшей от родителей, восстановили паспорт

Тюменской студентке, сбежавшей от родителей, восстановили паспорт

5 апреля 2021, 05:33
Фото: 1Mi
Тюменской студентке, сбежавшей от родителей, восстановили паспорт
На пути к свободе было много преград, но сегодня 22-летняя тюменская студентка Милана Магомедова получила заветный паспорт, пишет Урал Мэш.

На протяжении всей жизни за девушку всё решала семья. Она жила в очень жёстких рамках — ей нельзя было работать и даже пойти погулять без разрешения. По словам Миланы, родители решали за кого она выйдет замуж, за непослушание грозили определить в спецмедучреждение для душевнобольных и даже били.

«Милану разыскивают родители и волонтёры. В феврале она ушла из дома без документов и вещей. Друг девушки помог ей отправиться в Екатеринбург за свободной самостоятельной жизнью, где она познакомилась с юристом Фёдором Акчермышевым, который подал заявление в ГУ МВД по Свердловской области», — ранее писал «Наш Город».

Адвокат также помогал девушке написать заявление на восстановление паспорта. После множества преград — недовольство родителей и принуждение вернуться в «свой мир», а также нападение на защитника прямо в отделении полиции, Милана наконец получила заветный паспорт.

По естественным причинам юрист не распространяется о планах девушки. Он лишь поясняет, что добьётся того, чтобы девушка жила без страха.

"