Posted 28 марта 2021,, 08:14

Published 28 марта 2021,, 08:14

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Девушку пытались похитить, а на её адвоката напали.

Появились новые подробности о тюменке Милане, которую могли похитить прямо из полиции

28 марта 2021, 08:14
Фото: 1Mi
Девушку пытались похитить, а на её адвоката напали.
В редакцию «Вечерних Ведомостей» обратилась мама Миланы Гюлесер Магомедова. Она рассказала свою версию запутанной истории, в которой её дочь чуть не похитили прямо из отделения полиции. Девушку пытались против её воли выдать замуж, но она сбежала в Екатеринбург.
Сюжет
Полиция

Мама Миланы отправила письмо, в котором пишет, что во всем виноваты уроженцы Башкирии, имея ввиду друга девушки Владислава Хорева и её адвоката Федора Акчермышева, на которого напали в отделении полиции. В этом письме она намекает на связь этих людей с организациями, запрещенными в России.

«Гюлесер Насуховна выстраивает свою версию на том, что помогающие Милане люди являются уроженцами Башкирии, и поэтому хотят переправить её за границу в террористические организации», — пишет издание в своем телеграмм-канале.

Родители Миланы Магомедовой родом из Дагестана, и они всегда хотели, чтобы дочь соблюдала традиции народа. Но она не хотела выходить замуж за человека, которого выбрали для нее родители, хотела жить и решать все проблемы самостоятельно. Мама и отец её не поддержали, поэтому Милане пришлось сбежать из Тюмени, сейчас она оказалась в Екатеринбурге. Родственники несколько раз объявляли её в розыск.

Недавно на адвоката Федора Акчермышева, который помогает Милане восстановить документы, отобранные родителями, напали, прямо в отделении полиции в Екатеринбурге. Правоохранители, находившиеся в кабинете, никак не отреагировали на то, что мужчина кавказской внешности силой вытащил адвоката в коридор. А перед ОП № 7 Милану ждали автомобили с тюменскими и дагестанскими номерами, в одной из машин были её родители.

"