Posted 2 октября 2020,, 10:09

Published 2 октября 2020,, 10:09

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

В Тюмени полицейские сняли с поезда двух несовершеннолетних.

Сбежавших из дома подростков сняли с поезда в Тюмени

2 октября 2020, 10:09
Фото: 1Mi
В Тюмени полицейские сняли с поезда двух несовершеннолетних.
В Тюмени полицейские сняли с поезда двух несовершеннолетних, которые в Когалыме ушли из дома, сообщили в транспортной прокуратуре.
Сюжет
Полиция

В дежурную часть Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте ночью 30 сентября поступила ориентировка о том, что в проходящем поезде из Когалыма едут несовершеннолетние. Сообщалось, что они ушли из дома.

«Как выяснили полицейские, 17-летние подростки едут в пассажирском поезде № 313 „Новый-Уренгой — Уфа“. По прибытии поезда на станцию Тюмень подросткам было отказано в дальнейшем проезде», — сообщили в ведомстве.

В ходе проверки выяснилось, что студент колледжа и студентка вуза города Когалыма купили электронные билеты до Самары. Родителям молодые люди о запланированном путешествии не сообщили.

Как рассказала девушка, они решили уехать в Самару к ее подруге. Молодые люди хотели обосноваться в Поволжье, поскольку, по словам пары, родители запрещают им встречаться. Полицейские связались с родителями подростков, а с самими путешественниками профилактическую беседу. Затем юношу и девушку разместили в доме социальной реабилитации семей и детей «Борки», после чего передали законным представителям.

"