Posted 14 ноября 2021,, 15:19

Published 14 ноября 2021,, 15:19

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

В селе Каменка продолжают привлекать туристов новыми достопримечательностями

В селе Каменка продолжают привлекать туристов новыми достопримечательностями

14 ноября 2021, 15:19
Фото: 1Mi
Каменка в документах 1623 года названо именно селом, так как там находилась церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Но село в нынешнее время старается привлекать туристов не только историческими объектами. Недавно там открыли «место для поцелуев», сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Село Каменка славится гостеприимством и считается одним из перспективных направлений по развитию внутреннего туризма. Не так давно в живописном от природы месте преобразились остановочные комплексы, которые стали излюбленными точками для фотосессий жителей и гостей Каменки. Славится Каменское муниципальное образование и музеем истории крестьянского быта, часовней Серафима Соровского в Кулиге, храмом Покрова Пресвятой Богородицы, святым источником Николая Чудотворца и термальным источником «Аван».

Каменка располагается по Ирбитскому тракту в 30 км от Тюмени. За недавнее время там появились живописно оформленные художниками остановки.

Также в селе есть музей крестьянского быта, Каменский бор (хозяйство Туринского лесничества), и горячий источник «Аван».

К 400-летию села на одной из площадей появился художественный объект «лошадь с санями».

На смотровой площадке, которая установлена на берегу Туры установили деревянную лавочку и знак «Место для поцелуев».

Напомним, только в июне-июле этого года регион посетили 440 туристов, что за прошедшие 1,5 года стало рекордом и привело к показателям тех лет, когда пандемия не властвовала над миром. Самыми популярным видом отдыха у путешественников, решивших посетить наш регион, стали термальные источники. Также гости областного центра любят прогуляться по набережной реки Туры и посетить экопарк «Затюменский». Ещё часть туристов приезжают, чтобы ознакомиться с материальной и духовной культурой города Тобольска.

Ранее мы писали о внушительном выборе мест в Тюменской области, которые можно посетить туристам.

"