Posted 25 ноября 2020,, 06:20

Published 25 ноября 2020,, 06:20

Modified 21 октября 2022,, 07:42

Updated 21 октября 2022,, 07:42

Тюменские полицейские задержали банду вымогателей (Видео)

25 ноября 2020, 06:20
В Тюмени оперативники задержали четверых участников организованной группы, которые подозреваются в разбоях и вымогательствах, сообщили в областном Управлении МВД России.

Следствие установило, что главарём банды являлся 62-летний тюменец, имеющий влияние в криминальных кругах. С ним в сговоре участвовали ещё трое ранее неоднократно судимых — 30-летний оренбуржец, 48-летний тюменец и 27-летний житель Ялуторовска.

«Члены банды требовали от граждан плату за общее покровительство. Их подозревают в причастности как минимум к 4 фактам преступной деятельности. На данный момент трое обвиняемых находятся под стражей и один под домашним арестом», — сообщили в ведомстве.

В ходе обыска по месту жительства и в автомобилях подозреваемых изъяты охотничьи ружья, травматические пистолеты и ножи, которыми группировка пользовалась для запугивания. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов обнаружили множество патронов всякого рода калибра, компьютеры, сотовые телефоны, банковские карты, деньги и документы.

На фигурантов возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Разбой» и «Вымогательство».

Ранее «Наш Город» сообщал, о том, что тюменские жрицы любви жалуются на притеснения со стороны некоего криминального авторитета и его банды, которые требуют денежного вознаграждения за «сохранность здоровья».

"