Posted 12 ноября 2020,, 04:55

Published 12 ноября 2020,, 04:55

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

С девушек требуют деньги за то, чтобы от них отстали.

Проститутки из Тюмени боятся вымогателей

12 ноября 2020, 04:55
Фото: 1Mi
С девушек требуют деньги за то, чтобы от них отстали.
В социальных сетях Тюмени появились посты о том, что на девушек, оказывающих интим-услуги, начала нападать компания людей и требовать выкупа, чтобы от них отстали. Одна из девушек рассказала «Нашему Городу» о том, как все происходило.

«Это происходило и со мной лично, и со знакомыми. Сначала заходит один, потом впускает всех остальных. К кому-то 2-3 человека зашли, а к кому-то и 5-7», — сообщила изданию девушка.

Мужчины приходят, угрожают оружием, требуют деньги за то, чтобы не трогали. Если девушка отказывается платить, то начинают пытаться ворваться в квартиру, караулят около подъезда, избивают.

«Требуют 5 тысяч рублей с индивидуалок и 10 тысяч за одну девочку, если салон. Дают срок до воскресенья. В воскресенье у них расчетный день», — поделилась собеседница.

Тюменка рассказала, что впервые начали приходить еще в августе этого года. Компания мужчин, главный представляется Рустамом Т.

«Начали распространять только около недели назад. Потому что кто-то молчал, боялся. А сейчас решили взяться серьёзно, потому что они начали совсем беспределить. Раньше девочки боялись и платили. Потом некоторые отказались платить. И на них стали нападать», — рассказала жительница Тюмени.

Девушка объяснила, что заявление в полицию не принимают: «У знакомой не приняли, сказав, что ничего страшного ей не сделали, что угрозы — ерунда. И якобы на него уже и так пачка заявлений лежит. Ей пообещали до середины октября с этой компанией разобраться. Но по факту уже ноябрь. А у этих „людей“ от безнаказанности борзометр зашкаливает».

"