Posted 16 ноября 2020,, 02:49

Published 16 ноября 2020,, 02:49

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Тюменцы выкидывали пакеты с мусором через окно автомобиля

16 ноября 2020, 02:49
В соцсетях города появился видеоролик, на нём видно, как из окна движущейся машины жители города целенаправленно выкидывают пакеты с мусором.

«Насчитали как минимум три выброшенных пакета. Неужели людям уже сложно до мусорки дойти? И если это видят „герои ролика“, вам не стыдно?», — недоумевают подписчики.

Похожая ситуация произошла в Тобольске, только избавлялись от мусора из окна многоэтажки.

«Вчера гуляла с коляской, нам чуть на голову не прилетел пакет с мусором! Жаль, что некого было оставить посторожить коляску, так бы не поленилась и швырнула в лицо хозяину!», — поделилась очевидица.

Мусор, который оставляют в неположенных местах, позже приходится убирать волонтерам. «Тюменское экологическое объединение» провело несколько субботников на берегу озера Андреевское и прилегающей лесополосы. После летнего сезона тюменцы часто ленились довозить отходы до мусорки.

Территория официально не рассчитана для пляжного отдыха, поэтому вывоз отходов собственником не организован, а контейнеров для мусора тут нет. К счастью, небезразличные к природе горожане систематически объединяются на общественные уборки.

"