Posted 30 октября 2020,, 11:08

Published 30 октября 2020,, 11:08

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

В Тюменской области усилят контроль за вывозом мусора

В Тюменской области усилят контроль за вывозом мусора

30 октября 2020, 11:08
Фото: 1Mi
В Тюменской области усилят контроль за вывозом мусора
Для своевременного вывоза отходов из населенных пунктов и дворов очень важно, чтобы контейнерные площадки и подъездные пути к бакам содержались в чистоте и порядке, напоминают в «Тюменском экологическом объединении».

Региональный оператор и тюменские транспортировщики ТКО подготовились к сложностям, которые могут возникнуть в межсезонье. С наступлением холодного времени года контроль за оказанием населению коммунальной услуги будет усилен.

«В начале смены сезона, на протяжении нескольких дней, несмотря на то, что идёт подготовка к довольно типичным, но усложняющим штатную работу ситуациям, для переходного периода обычно, когда все — как люди, так и организации, привыкают к новым условиям», — пояснила Светлана Петренко, первый заместитель руководителя «ТЭО».

Стоить помнить, что без поддержки управляющих компаний, коммунальных служб и самих граждан совсем избежать неожиданностей не выйдет. Регоператор просит тюменцев и жителей области при парковке своего автомобиля во дворах учитывать проезд габаритной спецтехники. Коммунальщикам в свою очередь необходимо усилить работу по надлежащему содержанию контейнерных площадок и окружающей территории.

"