Posted 5 ноября 2020,, 02:12

Published 5 ноября 2020,, 02:12

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

Росгвардейцы из Тюмени поучаствовали в акции «Ночь искусств-2020»

5 ноября 2020, 02:12
Акция «Ночь искусств» была приурочена ко Дню народного единства. В этот раз она прошла в онлайн-формате из-за пандемии. Росгвардейцы со своими семьями посетили виртуальные экскурсии, рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Тюменской области.

«Участники акции посетили Центральный музей войск национальной гвардии Российской Федерации, региональные познавательные мероприятия, мастер-классы, концерты и экскурсии, организованные музеями, театрами, библиотеками, культурными клубами, выставочными и концертными залами в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске и других городах», — пояснили организаторы.

Сотрудник Росгвардии майор Раниф Тухватуллин со своей многодетной семьей в рамках акции «Ночь искусств» смогли познакомиться с уникальными фотографиями и документами их архивов, увидели награды, оружие и личные вещи солдат и офицеров.

А Евгений Поступинский, офицер тобольского отдела вневедомственной охраны и его семья прошли интеллектуальный онлайн-квест «Искусство XIX века», который организовали сотрудники «Усадьбы Колокольниковых».

«Акция в онлайн-формате — прекрасная альтернатива обычным экскурсиям. Удобно и дома, и в свободное от службы время, особенно в нынешних условиях и во время школьных каникул», -поделился Евгений Поступинский.

"