Posted 21 июня 2021,, 08:15

Published 21 июня 2021,, 08:15

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

«Средств на ликвидацию не выделено»: Тюмень пока не могут очистить от свалок

«Средств на ликвидацию не выделено»: Тюмень пока не могут очистить от свалок

21 июня 2021, 08:15
Фото: 1Mi
В мае Экопатруль редакции «Наш город» обнаружил несколько несанкционированных свалок в Тюмени. На горы мусора жаловались жители новостроек в ЖК «Ютта» и микрорайона Плеханово. Редакция получила ответы на письменные запросы в управу Калининского округа.

В районе бывшего ДОКа, неподалеку от жилых комплексов, находится огромная свалка. Местные жители наблюдают горы строительного и бытового мусора, среди которых можно увидеть не только бутылки и мебель, но и шины от колес. Стоит отметить, что они относятся к 4 классу опасности.

Тюменцы обращались в управу КАО, однако не получали ответов.

Так же Экопатруль редакции «Наш город» обнаружил свалку в микрорайоне Плеханово. Местные жители не гуляют в лесу неподалеку, так как там лежат груды строительных и бытовых отходов. Помимо того, даже дорожки превратились в колеи от колес грузовой техники.

В результате, в управу Калининского административного округа редакция «Нашего города» направила письменные обращения. Власти ответили по поводу несанкционированных свалок в районе домов по улицам Новосёлов, Кореневского, Краснооктябрьской и Томской.

В ответе заявлено, что по решению этих вопросов сформирована потребность, но пока средств на ликвидацию свалок не выделено. Получается, что депутаты городской Думы просто не обращали внимание на проблему несанкционированных городских свалок.

«На 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов средства на реализацию мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок не предусмотрены. Мероприятия по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов планируется произвести в перспективный период, при определении источника финансирования», — ответили в управе.

В Калининском административном округе Экопатруль обнаружил 6 таких мест. Ежегодно тюменцы сваливают мусор в черте города не опасаясь последствий, теперь получается, что у города нет денег, чтобы эти свалки ликвидировать.

"