Posted 4 июня 2021,, 06:31

Published 4 июня 2021,, 06:31

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Свалка в микрорайоне Плеханово возмутила тюменцев

4 июня 2021, 06:31
Свалка мусора в парке возмущает жителей микрорайона Плеханово. Выясняем откуда взялись горы мусора и кто будет за них отвечать.

В лесу возле новостроек в микрорайоне Плеханово образовалась свалка, об этом «Нашему городу» рассказали жители окрестных домов.

По словам людей, горы мусора среди деревьев появились довольно давно. В лесу немало строительных отходов, поэтому местные жители сами не гуляют там, и даже собак не выгуливают.

«Нет, никогда там не гуляем. В этом лесу много мусора, грязно, неприятно находиться, а в сумерках даже с собакой страшно»,рассказала местная жительница

В самом лесу, действительно, немало мусора, а большинство, более или менее пригодных для прогулок дорожек, превратились в колеи от колес грузовой техники.

Среди груд бытовых отходов можно заметить покрышки, строительный мусор, бетонные блоки и целые горы сухих веток.

Вероятнее всего, свалка появилась ещё во время застройки квартала. Но, судя по обилию мусора вокруг стройплощадки, увеличению площади загрязнения запросто могли поспособствовать строители, возводящие здание детского сада.

По просьбе жителей, редакция «Нашего города» направит запрос в управу Калининского округа, чтобы выяснить дальнейшую судьбу леса.

"