Posted 27 июня 2022,, 18:59

Published 27 июня 2022,, 18:59

Modified 25 октября 2022,, 08:04

Updated 25 октября 2022,, 08:04

Тюменка учит ребёнка курить вейп, хулиганы на кладбище, штраф на 10 млн за коррупцию

Тюменка учит ребёнка курить вейп, хулиганы на кладбище, штраф на 10 млн за коррупцию

27 июня 2022, 18:59
Фото: 1Mi
В областной столице хулиганы повесили на памятники и кресты, находящиеся на Текутьевском кладбище, нижнее белье. Эту ситуацию обсуждали горожане в социальных сетях.

В Тюмени на могилах раскидали бюстгальтеры

На Текутьевском кладбище хулиганы повесили на кресты и могилы женское нижнее белье. В социальных сетях тюменцы делились фотографиями увиденного.

Как рассказала подписчица группы «ЧС Тюмень» в Вконтакте, во время прогулки она заметила бюстгальтеры на крестах и памятниках. На данный момент не известно, кто это сделал. Тюменцы предполагают, что это дело рук хулиганов.

Стоит отметить, что УК РФ предполагает следующее наказание за надругательство над местами захоронений: штраф или тюремное заключение сроком до 5 лет.

Из-за видео, где мать дает малышу покурить вейп, проведут проверку

Как сообщают в Следственном комитете Тюменской области, сотрудники ведомства работают над установлением личности женщины, которая на видео учила ребенка в коляске курить вейп. Ролик завирусился в социальных сетях. В ведомстве отмечают, что будут изучать условия жизни малыша.

«В ходе проведения следственным органом мониторинга СМИ и сети „Интернет“ на сайте одного из интернет-изданий выявлен видеоматериал, на кадрах которого женщина совершает противоправные действия в отношении малолетнего ребенка, а именно дает ему курить электронную сигарету», — отметили в СКР.

Всего за пару дней ролик с курящим ребенком набрал в социальных сетях около 40 тысяч просмотров. Тюменцы негативно высказывались по поводу происходящего в видео.

Тюменский «Стройпромсервис» оштрафуют на 10 млн рублей за коррупцию

Как сообщают в прокуратуре Тюменской области, руководитель в обмен на согласование документации дарил заместителю начальника ООО «РН-Уватнефтегаз» различные дорогие вещи, среди которых авто, материалы для строительства и технику.

«В период с 2018 по 2021 годы ООО „Стройпромсервис“ производило строительно-монтажные работы на объектах ООО „РН-Уватнефтегаз“. Руководитель подрядной организации передал заместителю начальника ООО „РН-Уватнефтегаз“ 2 мобильных телефона, автомобиль „Тойота“, планшетный компьютер и стройматериалы общей суммой в 4,5 млн рублей», — уточнили в региональной прокуратуре.

Таким образом, компания могла получать согласование различной документации без каких-либо претензий. Было заведено дело об административном правонарушении, в результате которого «Стройпромсервис» назначили штраф в размере 10 млн рублей. Уголовное дело в отношении фирмы-заказчика рассмотрят в Ленинском районном суде Тюмени.

"