Posted 24 ноября 2021,, 10:22

Published 24 ноября 2021,, 10:22

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

Бойченко оценил помощь волонтеров Пермского края в борьбе с коронавирусом

24 ноября 2021, 10:22
Помощь волонтеров позволяет компенсировать высокий спрос на средства индивидуальной защиты в Верхне-Курьинском геронтологическом центре.

В Верхне-Курьинском геронтологическом центре спрос на средства индивидуальной защиты с начала пандемии коронавирусной инфекции возрос в три раза. Депутат Законодательного собрания, руководитель регионального волонтерского центра партии “Единая Россия” Александр Бойченко передал в учреждение пять бактерицидных рециркуляторов, десять тысяч медицинских масок и шапочек, а также термометры, которые измеряют температуру тела бесконтактным способом. В ближайшее время в геронтологический центр будут переданы дополнительные средства защиты, которые необходимы для борьбы с новым вирусом: пульсометры и экраны для лица, пишет properm.ru.

На данный момент в учреждении проживает сто двадцать пенсионеров. Сотрудники геронтологического центра заботятся о здоровье постояльцев, посещения ограничены. По этой причине Александр Бойченко с активистами передали средства индивидуальной защиты, не заходя в здание, чтобы обеспечить безопасность пенсионеров. Глава учреждения Александр Богомягков отметил, что на данный момент использование СИЗов в геронтологическом центре возросло многократно. Благодаря помощи активистов в учреждении удается компенсировать высокий спрос.

Напомним: волонтерский центр партии “Единая Россия” является частью волонтерского штаба, который начал свою работу почти два года назад. По словам Александра Бойченко, волонтерами остаются даже те активисты, которые пришли в центр студентами, - они продолжают помогать нуждающимся уже после получения образования.

"