Posted 24 марта 2020,, 09:12

Published 24 марта 2020,, 09:12

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

В Тюменской области полностью готовы к лечению коронавируса

Тюменские больницы полностью готовы к приему людей с подозрением на коронавирус

24 марта 2020, 09:12
Фото: 1Mi
В Тюменской области полностью готовы к лечению коронавируса
В Тюменской области разработан план маршрутизации пациентов с подозрением на коронавирус, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Их будут транспортировать с использованием специальной герметичной капсулы с окнами и прорезями для рук, где прикреплены рукава с медицинскими перчатками.

«Закрытый модуль оснащен воздушным фильтром для поддержания внутри купола изолированной атмосферы. Углекислый газ, выдыхаемый больным, очищается от вируса с помощью фильтра и перерабатывается обратно в кислород, а затем проходит обратно под купол. Вся эта конструкция, которая закреплена на носилках, хорошо помещается в машину скорой помощи», - сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения по Тюменской области.

Новый модуль может работать в автономном режиме девять часов. Именно за это время пациента должны успеть доставить до больницы.

Кроме того, на сегодняшний день, во всех больницах также есть необходимый запас медикаментов, оборудование для диагностики, оказания анестезиолого-реанимационной помощи, обеспечения длительной поддержки функции легких.

Также в стационарах есть необходимое количество изолированных палат, чтобы в случае необходимости организовать дополнительные места в больницах.

Все медработники, которые будут контактировать с пациентами, с подозрением на коронавирус, будут снабжены комплектами специальной одежды.

"