Posted 23 декабря 2020,, 01:32

Published 23 декабря 2020,, 01:32

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Общественники из Тюменской области провели зарядку для 716 работников

23 декабря 2020, 01:32
Команда АНО «Пристань Добрых Дел» с марта по декабрь проводила производственную гимнастику для работников Ялуторовских компаний. В ней поучаствовали 716 человек из 13 организаций, сообщает портал «Открытые НКО».

«Тренеры приходили в компании и проводили проект „Производственная гимнастика“. Для работников был разработан специальный комплекс упражнений, который бы по уровню подготовки подходил всем», — пояснили на портале.

Организаторы также учли дресс-код в офисе, поэтому тренировку адаптировали под официальный стиль одежды. Тренеры приходили в организации и проводили 30-минутную гимнастику два раза в неделю на протяжении месяца. Сначала работники не хотели приобщаться к спорту на рабочем месте и выходили на тренировки неохотно. Но после окончания проекта многие компании ввели такую практику на постоянной основе.

После занятий люди чувствовали себя лучше, и даже просили тренеров приходить еще. Организаторы получили массу положительных отзывов. Такие небольшие спортивные перерывы отлично сказываются на здоровье работников. Из-за того, что проект длился больше полугода, в теплое время тренировки проводились на свежем воздухе, что понравилось участникам не меньше, чем занятия в офисе. В будущем году планируется подключить к «Производственной гимнастике» как можно больше компаний.

"