Posted 16 декабря 2020,, 04:25

Published 16 декабря 2020,, 04:25

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Тюменцы смогут заниматься спортом в любой точке города

16 декабря 2020, 04:25
Скоро в областном центре откроется единственный с своём роде финтес-центр под названием «Улица», рассказали в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

Теперь спорт и фитнес станет доступным для всех, ведь чтобы держать себя в отличной физической форме, не нужно будет долго выбирать свободное время и тратить деньги на абонемент в спортзал. Всё необходимое уже под рукой — тренажерами станут объекты инфраструктуры города, а консультации квалифицированных тренеров можно получить самостоятельно на табличках с полными инструкциями.

«Уникальный фитнес-центр „Улица“ придуман для того, чтобы организовать условия для большего количества тюменцев, которые хотят заниматься спортом. Программа разработана в рамках федерального проекта „Спорт — норма жизни“. В разных частях города — на улицах, остановках, в парках и скверах, и даже рядом с водоёмами установят таблички, на которых будет показана подробная инструкция по выполнению простых упражнений», — пояснили в ведомстве.

Организаторы программы считают, что интересная подача информации, а также современная инфографика и массовая доступность дадут возможность присоединиться к спортивному образу жизни большему числу горожан.

"