Posted 23 января 2021,, 04:49

Published 23 января 2021,, 04:49

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

Тюменцы воруют новогодний декор из подъездов

23 января 2021, 04:49
Жители ЖК Правобережный в городском паблике пожаловались на двух мужчин, которые украли детские игрушки из-под елки, стоящей в подъезде. Их поступок засняли камеры видеонаблюдения.

«Жильцы домов ЖК Правобережный украсили свои холлы к Новому году, Управляющая компания поощрила их ценными подарками. В ЖК живут прекрасные люди, поддерживают добрососедские отношения, может поэтому, не боясь, накупили красивые елки, игрушки, подарки от УК также поставили под елку. Но, к сожалению, два нечеловека воруют детские игрушки», — пояснил автор поста.

На видеозаписи отчетливо видно, как два молодых человека выходят из лифта и направляются к выходу. Но один из них обратил внимание на красиво украшенную елку и игрушки под ней. Он подошел, забрал одну из игрушек, а второй последовал его примеру и тоже прихватил с собой новогоднюю декорацию. Затем они вышли из подъезда, сели в автомобиль и спокойно уехали.

Мотивация такого поступка неизвестна. В Тюмени был похожий случай, но более абсурдный — парень украл из лифта магнитики. Тюменец зашел в лифт в поисках «закладки» с наркотиками, но, ничего не обнаружив, решил забрать магнитики — не уходить же с пустыми руками.

"