Posted 22 ноября 2021,, 10:06

Published 22 ноября 2021,, 10:06

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

Популярный блогер Даня Милохин стал разделять отходы

22 ноября 2021, 10:06
При поддержке Российского экологического оператора (РЭО) блогеры наиболее крупного в Российской Федерации «ТикТок Хауса» Dream Team House решили внедрить в своем доме раздельный сбор отходов.

Блогеры Даня Милохин, Маха Горячева, Аня Pokrov, Влад Левский и Лиана Сулейманова поделились со своей многомиллионной аудиторией тонкостями сортировки и переработки мусора. Они рассказали о российской отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами, призвав их разделять. Об этом пишет телеканал «360».

На данный момент кумирами у подрастающего поколения стали блогеры и другая творческая, активная и любознательная молодежь. В последние годы «ТикТок» стал очень популярным. В нем короткие видео собирают сотни миллионов просмотров. Российский экологический оператор налаживает совместную работу с крупнейшим «ТикТок Хаусом» в Dream Team House. Его аккаунт насчитывает свыше 11,8 миллиона подписчиков. В понятных видео блогеры говорят о сортировке и переработке мусора, раздельном сборе и отрасли обращения с отходами в РФ. Топ-менеджеры РЭО устроили для блогеров экскурсию на завод по переработке мусора в Московском регионе. Звезды интернета познакомились с процессом рециклинга. Общий охват кампании оператора в «ТикТоке» равен примерно 8,5 миллиона человек. Одним из наиболее важных направлений реформы обращения с твердыми коммунальными отходами стало экологическое просвещение. В силах РЭО найти правильные инструменты, которые позволят сформировать экологические привычки у большего количества молодых людей. Они станут заботиться об окружающей среде, пояснил гендиректор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

Видео опубликовали в своих аккаунтах пять блогеров Dream Team House. Также ролик можно посмотреть на странице самого «ТикТок Хауса». Вместе с РЭО коллектив блогеров сделал видео, рассказывающее, как блогеры сами сортируют мусор. У молодых людей появилась пара баков для твердых коммунальных отходов, синий — для раздельно собранного мусора, серый — для смешанного. Ролик уже успели посмотреть 1,2 миллиона человек.

Кроме того, видео появились в “ТикТок”-аккаунтах Дани Милохина (15,5 млн подписчиков), Махи Горячевой (8,7 млн подписчиков), Ани Pokrov (14,7 млн подписчиков), Влада Левского (4,3 млн подписчиков) и Лианы Сулеймановой (7,8 млн подписчиков).

Содержание роликов посвящено раздельному сбору мусора, переработке и отказу от одноразовых товаров. Три видео отсняли прямо в «ДримТиме». Один ролик опубликован в аккаунте Дани Милохина. Он уже охватил 2,9 миллиона человек.

"