Posted 22 апреля 2013,, 07:06

Published 22 апреля 2013,, 07:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:04

Updated 11 ноября 2022,, 19:04

Весенняя неделя добра - пятнадцатый год подряд

22 апреля 2013, 07:06
В субботу 20 апреля в Тюмени, состоялось торжественное открытие Весенней недели добра. Ее проводит Благотворительный фонд развитию Тюмени при поддержке Ханты-Мансийского банка.

Пространство перед крыльцом Тюменского Цирка на Цветном бульваре уже к 12.00 вместило всех участников акции. Их оказалось около 100 человек, в основном, школьники и студенты.

Волонтеры раздавали листовки прохожим. Несмотря на дождливую погоду, настроение было приподнятое, и мероприятие началось. Ведущие провозгласили девиз: «Доброта нужна всем людям, пусть побольше добрых будет». Затем слово было предоставлено руководителю грантового отдела Благотворительного фонда Светлане Дремлюге. Она рассказала о целях и задачах мероприятия.

«Весенняя неделя добра пришла в наш город не первый раз. Акцию мы проводим с 1998 года. Число участников растет с каждым годом. И это необыкновенная возможность в течение недели сделать пусть маленькое, но доброе дело, и подарить людям возможность эти добрые дела делать. Не у всех есть время и возможности. И в течение этой недели мы обращаем внимание на то, что найти время на хороший поступок можно всегда. Если вы не можете помочь делом, то вы можете помочь, собирая вещи для нуждающихся людей; если вы не можете помочь вещами, то можно сдать на доброе дело деньги»,- сказала Светлана Дремлюга в интервью корреспонденту NashGorod.ru.

После были выступления школьных коллективов - веселая общая зарядка, пускание мыльных пузырей и игры. Также прозвучало выступление представителя Ханты - Мансийского банка Лидии Тепловой, которая рассказала о волонтерском движении и собственном пути в этом движении.

Каждый год в регионах России в рамках акции «Весенняя неделя добра» проходят десятки тысяч социально ориентированных добровольческих мероприятий.

Присоединиться к акциям Весенней недели добра может любой желающий, обращайтесь в Благотворительный фонд развития города Тюмени: ул. Малыгина 51, телефоны для справок (3452) 63-30-81 , 63-30-86, info@cftyumen.ru, skype: cftyumen.

Екатерина Назарова

Напомним, сегодня, 22 апреля, Весеннюю неделю добра поддержали сразу несколько общественных организаций: открывается фотовыставка «Природа – дом, в котором мы живем» в Казанском центре развития детей. Жители Ялуторовска выйдут на субботник, очистят улицы от мусора и сухой травы, а также проведут уборку во дворах ветеранов и одиноких пенсионеров. В Исетском районе пройдет акция «Оживи дерево». В Тюмени сегодня «GREEN HELPERS» презентуют международные экологические мероприятия в рамках проекта «Зеленый гость».

Видео Евгения Потрепалова

"