Posted 19 декабря 2020,, 14:34

Published 19 декабря 2020,, 14:34

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

В Тобольске начался конкурс снежных фигур «Тобольская сказка»

19 декабря 2020, 14:34
Местные жители начали украшать Тобольск к Новому году. Уже стартовал конкурс снежных фигур «Тобольская сказка». Фотографии появились в паблике «Типичный Тобольск».
Сюжет
Снег

«В Тобольске кипит работа в первый день конкурса снежных фигур „Тобольская сказка“. Участники создают красоту своими руками», — пишет автор поста.

Люди выстраивают фигуры из снежных блоков, скрепляют их, вырезают детали. Потом готовую фигуру раскрашивают — и вот получаются сказочные герои. Одни из участников построили большого водяного из мультфильма «Летучий корабль». По словам подписчиков, увидеть готовые фигуры можно будет в микрорайоне Менделеево и на Базарной площади.

В Тобольске этот конкурс проводится регулярно. В 2019 году было несколько номинаций: «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории и подъездов многоквартирного дома», «Лучшее новогоднее оформление торгового центра, торгового комплекса», «Лучшее новогоднее оформление организации торговли и общественного питания», «Лучшее новогоднее оформление предприятия сферы бытовых услуг» и другие. Победителям в номинации по украшению придомовых территорий дарили установку деревянной горки и организовывали детскую праздничную программу, а призом в остальных номинациях являлись денежные сертификаты.

"