Posted 19 марта 2021,, 06:42

Published 19 марта 2021,, 06:42

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

Тюменцы предупреждают о псевдосотрудниках пожарной безопасности

19 марта 2021, 06:42
В одном из городских пабликов появилось видео, где видно, как молодой человек в штатской одежде и с планшетом в руках ходит по подъезду и звонит в квартиры.

В одной из квартир дверь ему открыла пенсионерка, которой он начал что-то сразу объяснять. Так как видео с общественных камер, звука не слышно, но автор поста предупреждает: «В городе, в самых разных районах города ходят некие граждане. Представляются работниками пожарной безопасности, предъявляют какие-то мутные удостоверения и пытаются обмануть пенсионеров. Проведите работу со своими близкими, с одинокими соседями. Разъясните, что это обман».

Подписчики группы, где было опубликовано видео, подтвердили, что и к ним приходили подобные личности и даже из других госструктур: «К нам во вторник приходил, пожарную сигнализацию предлагал молодой человек». «Помню-помню, приходили тут на днях работники якобы пенсионного фонда. В воскресенье. На дом».

«Предлагают пожарную сигнализацию за 500 рублей, которая по факту стоит максимум 200 рублей», — рассказали столкнувшиеся с подобным горожане.

Также некоторые комментаторы, обратившись к молодым людям, которые обманывают пенсионеров, пожелали найти им настоящую работу: «Лучше бы на завод шли работать. Парни вроде не бестолковые».

"