Posted 18 декабря 2020,, 06:09

Published 18 декабря 2020,, 06:09

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

В Тюмени на улице Пермякова появится 2 новых здания поликлиники

В Тюмени на улице Пермякова появится 2 новых здания поликлиники

18 декабря 2020, 06:09
Фото: 1Mi
В Тюмени на улице Пермякова появится 2 новых здания поликлиники
На сегодняшний день уже начались строительно-монтажные работы по реконструкции двух 3-х этажных зданий с проходом между ними, в которых будут располагаться структурные подразделения городской поликлиники № 14, сообщили в пресс-службе Главного управления строительства.

По плану в зданиях на улице Пермякова откроются детское и взрослое амбулаторно-поликлинические отделения на 285 посещений в смену.

«На 1 этаже — гардероб и регистратура, кабинеты для приёма анализов, доврачебного приёма и неотложной помощи, а также фильтр-бокс. В детском отделении на первом этаже будет оборудована колясочная, во взрослом — помещения санитарного и служебного назначения. На 2 и 3 этажах находятся приёмные кабинеты для пациентов. Кроме того, в центральной части зданий будет размещаться рентгендиагностическое отделение», — рассказали в управлении.

Подрядчик «Дизайн-2000» займётся благоустройством территории и строительством одноэтажной вставки между зданиями, а также усилит перекрытия и выполнит перепланировку помещений. Также строители проведут все необходимые отделочные работы. После чего будут подключены инженерные сети и оборудование.

В текущем году в регионе после окончания строительства свои двери открыла поликлиника в посёлке Винзили Тюменского района. На сегодняшний день в областном центре в микрорайоне «Ямальский-2» продолжается возведение поликлиники на 500 посещений. Кроме того, на стадии проекта находятся ещё порядка 5-ти объектов здравоохранения.

"