Modified 25 октября 2022,, 08:11

Updated 25 октября 2022,, 08:11

В Сочи завершился фестиваль Ночной хоккейной лиги

18 мая 2022, 07:42
В сезоне 2021/2022 в турнире Ночной хоккейной лиги смогли принять участие 21 467 игроков из 1 151 команды, что является рекордным показателем за всю историю мероприятия.

Как отмечается, в мероприятии приняли участие 168 команд, которые стали победителями региональных турниров в 75 регионах России. Об этом пишет sovsport.ru.

16 мая в Сочи завершился финальный этап XI Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд. В течение двенадцати дней на пяти хоккейных аренах Олимпийского парка команды сражались за звание лучшей команды в своем дивизионе.

Игры финала прошли в семи дивизионах, разбитых по возрастному принципу и уровню спортивной квалификации. Кроме того, в дивизионе «Амазонки» принимали участие победительницы любительского турнира Ночной лиги женского хоккея.

Обладателем главного трофея Ночной лиги Кубка Крутова, а также главного приза — гранта Минспорта РФ в 100 млн рублей на строительство новой крытой ледовой арены в регионе — стала екатеринбургская команда «СВ Металл».

В 2021 году впервые в истории игры турнира прошли матчи в дивизионе «Любитель 50+» для игроков старше 50 лет.

По итогам турнира призовые места достались: в дивизионе «Лига Чемпионов» (Любитель 40+) победителем стала команда «СВ Металл» (Свердловская область, г. Екатеринбург), в дивизионе «Лига Будущих Чемпионов» (Любитель 40+) лидером стала ДСК (Липецкая область, г. Липецк), в дивизионе «Любитель 50+» заняла первое место команда ХК «Лампово» (Ленинградская область, г. п. Дружногорское), в дивизионе «Лига Мечты» завоевала победу команда «Автореал» (Челябинская область, г. Миасс), в дивизионе «Лига Мечты. Малый Кубок» победителем стала команда «Старт» (Пензенская область, г. Заречный), в дивизионе «Лига Надежды» вышла в финал команда «Дружина» (Московская область, п. Гжель), в дивизионе «Лига Надежды. Малый Кубок» одержала победу команда «Регион 23» (Краснодарский край, г. Анапа), а в дивизионе «Амазонки» победила сборная «Гроза-1» (г. Санкт-Петербург).