Posted 17 августа 2018,, 02:00

Published 17 августа 2018,, 02:00

Modified 20 октября 2022,, 03:18

Updated 20 октября 2022,, 03:18

Открытый форум «Мы вместе» состоялся в Тюменском технопарке

17 августа 2018, 02:00
16 августа в Тюменском технопарке состоялся открытый форум активных граждан Тюменской области «Мы вместе».

Как сообщает правительство Тюменской области, основная цель форума – выявление, обобщение и распространение лучших практик работы негосударственных организаций по предоставлению услуг гражданам Тюменской области, ХМАО – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа.

В форуме приняли участие более 800 организаций, занимающихся общественной, социально – ориентированной, некоммерческой деятельностью, а также члены Общественной палаты РФ, представители органов государственной власти и органов самоуправления Тюменской области, ХМАО – Югры и ЯНАО.

На пленарном заседании и коммуникативных площадках (по вопросам: образования, здравоохранения, культуры, спорта, доп. образования, социальной защиты. отдыха и оздоровления) представители власти, общества и предприниматели проанализировали типичные ошибки в предоставлении услуг в социальной сфере и с помощью мировых практик определили траекторию развития негосударственных предприятий.

На площади перед зданием Тюменского технопарка прошла выставка проектов и технологий некоммерческой деятельности по направлениям: семья и активное долголетие; милосердие и забота; дети и молодежь, наше наследие; развитие добровольчества и благотворительности; экологическая ответственность; наш город; профилактическая помощь; наше наследие; развитие СО НКО и партнерские проекты.

Лучшие проекты войдут в сборник, размещенный на официальном портале органов государственной власти Тюменской области. Резолюция, которую приняли участники мероприятия, будет направлена для организации работы в органы власти Тюменской области, ХМАО – Югры и ЯНАО.

"