Posted 16 декабря 2020,, 03:45

Published 16 декабря 2020,, 03:45

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

В Тюмени молодым профессионалам вручили награды

16 декабря 2020, 03:45
В понедельник, 14 декабря, торжественное вручение наград победителям и призёрам финалов VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и III Национального чемпионата «Навыки мудрых» прошло на 3 площадках, сообщает областной Департамент труда и занятости населения.

Две церемонии состоялись в областном центре и одна в Тобольске. Замгубернатора региона Владимир Сысоев и Алексей Райдер, а также Надежда Мазуркевич — директор областного департамента труда и занятости населения, вручили справедливо завоёванные награды победителям и призёрам чемпионатов.

«Они выразили уверенность в том, что результаты, которых достигли участники — это их достойная заслуга, и поблагодарили за высокий профессионализм и преданность своему делу», — сообщает ведомство.

В финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» тюменцы взяли золотую медаль, подтвердив свою компетенцию в области «Кирпичная кладка». По результатам финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых» участники из Тюмени завоевали 2 золотые медали — «Кирпичная кладка» и «Сантехника и отопление».

Кроме того, ребята получили серебро в 3 компетенциях — «Кондитерское дело — юниоры», «Турагентская деятельность» и «Туроператорская деятельность». Ещё 2 бронзы достались «Плотницкому делу» и «Электромонтажу юниоров 14-16». За профессионализм тюменская сборная получила 16 медальонов.

"