Posted 29 октября 2020,, 11:39

Published 29 октября 2020,, 11:39

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Студенты ТГИК стали лауреатами во Всероссийском конкурсе молодых учёных

29 октября 2020, 11:39
Прошел седьмой Всероссийский конкурс молодых ученых в направлении искусства и культуры, и уже подведены итоги. Две студентки Тюменского государственного института культуры стали лауреатами, сообщили на сайте института.
Сюжет
Конкурс

В номинации «Архитектура и дизайн» третье место заняла Анастасия Морозова-Хвитько, обучающаяся по направлению «Дизайн». На конкурсе она представляла «Концепт-проект образовательно-развлекательного парка „Восток“ в городе Тюмени». Её руководителем был Вершинин Геннадий Васильевич, сенатор Союза дизайнеров России.

Также третье место в номинации «Теория и история искусства и культуры» заняла Елена Крикунова с направления «Культурология». Девушка представила жюри свою работу «Культурное пространство малого города: историко-культурологическая реконструкция (на примере туристического комплекса „Ялуторовский острог“)». Руководитель — Акулич Евгений Михайлович, председатель комиссии по культуре Общественной палаты Тюменской области.

Конкурс нацелен на сохранение и развитие образования в области культуры, на популяризацию результатов научной деятельности участников. По результатам конкурса опубликуют сборник работ победителей.

Тюменский государственный институт культуры поздравляет свои студентов с победой.

"