Posted 15 апреля 2021,, 18:57

Published 15 апреля 2021,, 18:57

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

Соратница Васильевой ушла из “Альянса врачей”

15 апреля 2021, 18:57
Правая рука главы “Альянса врачей” Анастасии Васильевой Анастасия Тарабрина ушла из объединения из-за политики. Она сообщила о создании собственного профсоюза “Голос медицины”.

По словам Тарабриной, “Альянс” в большей степени занимается политикой, чем защитой прав медицинских работников. Она заявила, что сможет сама изменить ситуацию в здравоохранении, сообщает newsnn.ru.

Сейчас ее профсоюз «Голос медицины» находится на этапе регистрации в Минюсте, однако он уже открыл несколько отделений, в них работают бывшие члены “Альянса врачей”, которые были недовольны поведением его лидера.

Ранее Васильеву задержали по подозрению в нарушении санитарно-эпидемиологических норм на митингах в поддержку Алексея Навального. Позже Минюст признал «Альянс врачей» иностранным агентом из-за того, что профсоюз получал финансирование из-за границы и вел политическую деятельность.

Как отметила Анастасия Тарабрина, Васильева стала преследовать свои личные интересы и участвовать в политических играх Навального, что противоречит целям и задачам “Альянса”.

“Наш новый профсоюз всецело посвятит себя только проблемам здравоохранения”, - заключила она.

"