Posted 15 марта 2021,, 15:49

Published 15 марта 2021,, 15:49

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Новый сервис от ВСК и «Умной логистики» облегчит жизнь транспортным компаниям

15 марта 2021, 15:49
Страховой Дом ВСК совместно с IT-компанией «Умная Логистика» запустили новый сервис онлайн-страхования грузов.

Система электронного страхования позволит собственникам грузов и владельцам логистических компаний существенно сэкономить время. Получить полис новым сервисом можно будет буквально за минуту, пишет newsnn.ru.

Отмечается, что программа учитывает все риски для груза: аварию на дороге, повреждение и даже его потерю. Также страховка подразумевает проверку надежности компании-перевозчика собственной службой безопасности, урегулирование убытков в любой точке мира и выплату в любом субъекте РФ.

Для оформления и оплаты экспресс-страховки грузов необходимо воспользоваться профессиональной платформой для управления транспортной логистикой «Умная логистика» после заявки на перевозку. При этом сервис сам «подтягивает» все необходимые для оформления полиса данные, а средства списываются без ожидания и дополнительных согласований, просто со счета клиента.

Руководитель департамента по работе с высокотехнологичными партнерами Страхового Дома ВСК Вячеслав Куприянов заметил, что в настоящее время важно не только защищать груз, но делать это оперативно и в полном объеме. Также клиенты должны быть уверены, что все будет сделано без ошибок.

«Настройки новой системы гарантируют корректность оформления документов, минимизируют ошибки, исключают бюрократию и экономят время потребителя, которое так важно для своевременной доставки грузов конечному получателю. Интеграция ВСК в высокотехнологичные решения позволяет предложить клиенту самый удобный вариант страхования», – заявил Куприянов.

"