Posted 14 июня 2020,, 15:01

Published 14 июня 2020,, 15:01

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Тюменцам рассказали о технике безопасности летом

Тюменцам рассказали о технике безопасности летом

14 июня 2020, 15:01
Фото: 1Mi
Тюменцам рассказали о технике безопасности летом
Тюменские врачи отмечают, что летом в семь раз увеличивается число травм из-за пренебрежения правилами безопасности, сообщает «Тюменская область сегодня».

Летом у тюменских врачей прибавляется работы. Отправляясь на дачу, тюменцы берутся за благоустройство с помощью электроинструмента. Но не все соблюдают правила безопасности, что приводит к травмам.

Врачи отмечают, что летом в 7 раз увеличивается число травм из-за пренебрежения правилами безопасности. Чаще всего дачники обращаются с резаными ранами конечностей.

Тюменцам перед началом работы советуют убедиться в исправном состоянии инструмента и использовать средства защиты. Если работы связаны с выделением пыли, то не помешает респиратор и защитные очки.

«Тюменцам рекомендуют работать в устойчивом положении. Одежда не должна иметь свисающих краев, а длинные волосы лучше убирать под головной убор. Сетевой шнур не должен иметь повреждений. Не стоит оставлять электроинструмент без присмотра, сразу после работы нужно его обесточить», — добавили в «Тюменская область сегодня».

"