Posted 11 января 2021,, 14:04

Published 11 января 2021,, 14:04

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

Названы имена ведущих политтехнологов России

11 января 2021, 14:04
Директор Агентства политического права и управления Алексей Васильев занял 29-ю позицию в рейтинге ведущих политтехнологов России, составленном Центром политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований.

По мнению специалистов, внимание к области практического применения политических технологий обусловлено предстоящими выборами в Государственную думу VIII созыва. Как передает gorod55.ru, именно политтехнологи отвечают за проведение политических кампаний.

По словам Васильева, каждый вошедший в рейтинг является достойным и заметным специалистом. Он отметил, что важнейшим критерием оценки обычно считается активность в средствах массовой информации, однако не все уважаемые политтехнологи являются публичными людьми.

"Часть коллег, вошедших в топ, являются "фронтменами" своих команд, но не всегда сами управляют электоральными процессами. Поэтому, на мой взгляд, часть достойных специалистов не вошла в этот рейтинг”, - сказал он.

Согласно данным ЦПК, ведущих политтехнологов выбирали по числу упоминаемости в медиа, наличию научных работ в своей сфере, активности в профильных мероприятиях, а также оценкам коллег через анкетирование. Отмечается, что многие эксперты в профессиональном сообществе следят за работой Васильева и интересуются его мнением.

"