Posted 9 апреля 2021,, 05:05

Published 9 апреля 2021,, 05:05

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

В Тюмени из-за нарушений пожарной безопасности суд закрыл ночлежку

В Тюмени из-за нарушений пожарной безопасности суд закрыл ночлежку

9 апреля 2021, 05:05
Фото: 1Mi
В Тюмени из-за нарушений пожарной безопасности суд закрыл ночлежку
Калининский суд Тюмени ограничил деятельность общественной организации под названием «Путь Преодоления Урал», которая размещалась в частном доме, сообщили в пресс-службе областного суда.
Сюжет
Суд

Госорган выдал владельцу постановление, которое запрещает сдавать дом в аренду и использовать его в качестве ночлежного для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Заведение, предоставляющее ночлег бездомным горожанам, было решено закрыть из-за множества нарушений пожарной безопасности, которые специалисты противопожарного надзора обнаружили при проверке. В том числе, в доме не установлены пожарная сигнализация, а также система оповещения и управления эвакуацией при возгорании», — пояснили в суде.

Более того, ночлежный дом отапливался за счёт котельной, категория пожарной опасности которой неизвестна ревизорам. Также в здании отсутствовал эвакуационный выход со второго этажа, ширина лестничного марша не соответствовала нормам, а обитатели ночлежки не знали о противопожарном кране и плане эвакуации на непредвиденный случай пожара.

"