Posted 5 июля 2021,, 08:02

Published 5 июля 2021,, 08:02

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

Замминистра строительства и ЖКХ проведет совещание в Тюменской области

5 июля 2021, 08:02
Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ сегодня работает в Тюменской области. Он встретится с главой региона и осмотрит объекты благоустройства, сообщает Оперативный штаб области.

В Тюменскую область приехал Максим Егоров, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, главный государственный жилищный инспектор РФ.

Он проведет совещание в правительстве региона, а также рабочую встречу с губернатором Тюменской области Александром Моором. Во время своего визита Егоров посетит объекты благоустройства в областной столице.

Напомним, 30 июня, после «Прямой линии с Президентом РФ» Александр Моор провел совещание с главами Уватского и Абатского муниципальных районов. Они обсудили высокие тарифы за ЖКХ в поселке Демьянка — именно с этой проблемой обратились жители поселка к Владимиру Путину.

Прокуратура и следственные органы проверяли данный факт. Было установлено, что управляющая компания несвоевременно передавала показания приборов учета, а также актуальную информацию о дате регистрации собственников квартир. УК оштрафована на 125 тысяч рублей.

Ранее в правительстве региона сообщили, что жители Тюмени свыше 30 тыс. раз оплатили счета за «коммуналку» в приложении «ЖКХ 72». За последний год приложение скачено более 24 тысяч раз, а количество проведенных оплат составляет свыше 30,6 тысяч. Приложение позволяет гражданам производить оплату коммунальных услуг, отправку показаний приборов по лицевым счетам ОАО «ТРИЦ», просматривать графики потребления по услугам (среднее, максимальное, минимальное значения по переданным показаниям). Мобильное приложение «ЖКХ 72» вместе с региональными приложениями «Транспорт 72», «Образование 72», «Телемед 72», находится в составе АИС «Единая мобильная платформа Тюменской области», которая постоянно совершенствуется.

"