Posted 3 ноября 2020,, 12:02

Published 3 ноября 2020,, 12:02

Modified 21 октября 2022,, 07:29

Updated 21 октября 2022,, 07:29

В День народного единства тюменцы смогут посетить более 5 тыс. мероприятий

В День народного единства тюменцы смогут посетить более 5 тыс. онлайн-мероприятий

3 ноября 2020, 12:02
Фото: 1Mi
В День народного единства тюменцы смогут посетить более 5 тыс. мероприятий
В День народного единства жители Тюменской области могут принять участие в онлайн-лекциях, творческих встречах, мастер-классах и экскурсиях, которые пройдут на информационной площадке портала «Культура.РФ».

Также на этой платформе пройдёт главное культурное событие — акция «Ночь искусств», где посетители смогут понаблюдать за 40 трансляциями из учреждений культуры.

«Фотовыставкой „Россия. Полёт через века“ можно насладиться в аэропорту „Рощино“. На снимках представлены чарующие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты Кавказских гор и другие легендарные и живописные места нашей необъятной страны», — рассказали организаторы.

С сегодняшнего дня горожане могут присоединиться к Большому этнографическому диктанту. В этом году принять участие в диктанте можно в онлайн формате на сайте акции. Об истории Дня народного единства учащимся школ и вузов поведают на традиционных открытых уроках. Преподаватели уделят особое внимание живым примерам межнационального сотрудничества.

"