Posted 3 ноября 2020,, 11:39

Published 3 ноября 2020,, 11:39

Modified 21 октября 2022,, 07:29

Updated 21 октября 2022,, 07:29

На церемонии бракосочетания может быть не более 10 человек.

Тюменцам объяснили особенности бракосочетания во время пандемии

3 ноября 2020, 11:39
Фото: 1Mi
На церемонии бракосочетания может быть не более 10 человек.
В Тюменском ЗАГСе регистрация браков продолжается, но есть нюансы, сообщили на портале органов государственной власти Тюменской области.
Сюжет
ЗАГС

«В период режима повышенной готовности регистрация заключения брака может проходить в торжественной обстановке, но присутствовать должно не больше 10 человек — включая невесту, жениха, ведущего обряда бракосочетания», — пояснили на портале.

Если возлюбленные не хотят проводить церемонию в такое неспокойное время, то они имеют право перенести бракосочетание на год с даты подачи заявления. Для этого нужно принести заявление о переносе в ЗАГС или отправить его на электронную почту ЗАГСа.

Из-за пандемии отменены выездные церемонии. Люди старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома. Из-за этого в тюменском ЗАГСе не проводят чествование семейных пар в связи с юбилеями супружеской жизни.

Кроме того, чтобы заключить брак, нужно предварительно подать заявление. Для подачи заявления нужно записаться через портал Госуслуг либо по телефону, можно написать письмо на электронную почту ЗАГСа и обязательно оставить контактные данные.

"