Posted 28 января 2020,, 10:45

Published 28 января 2020,, 10:45

Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

Депутаты согласны внести поправки в бюджет Тюменской области с рекордным дефицитом

28 января 2020, 10:45
Депутаты Тюменской областной думы профильной комиссии проголосовали за изменения регионального бюджета, которые предложил губернатор Александр Моор. Такое решение они приняли сегодня, 28 января, на заседании комитета облдумы по социальной политике.

Замдиректора областного департамента финансов Михаил Таранов объяснил, куда пойдут деньги. О чем ранее в документе отмечал губернатор Александр Моор.

Тамара Казанцева поинтересовалась насчёт бесплатного питания для начальных классов, о которых в своём послании говорил президент Владимир Путин.

«В настоящий момент идёт оценка тех предложений, которые содержатся в послании. После финансовой оценки, предложений и сроках по реализации мы выйдем с поправками в бюджет. Там все доложим», — ответил Таранов.

Замечаний и нареканий предложение у народных избранников не вызвало.

Депутаты единогласно проголосовали за проект.

Ранее глава региона Александр Моор внес в областную думу проект о поправках в бюджет на 2020–2022 года. Так, он предложил увеличить расходы в этом году на 8,9 млрд рублей. Из них 3,4 млрд рублей пойдут на развитие образования и науки. Из этой же общей суммы 1,6 млрд рублей власть хочет потратить на деятельность Западно-Сибирского научно-образовательного центра (НОЦ), а 1,5 млрд рублей отдадут муниципалитетам на капитальный ремонт школ, детсадов и двухразовое бесплатное питание детям-инвалидов.

Вторая по расходам сфера, согласно документу, это госпрограмма «Недропользование и охрана окружающей среды» — 1 млрд рублей.

"