Posted 25 января 2022,, 06:02

Published 25 января 2022,, 06:02

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

Александр Моор порекомендовал тюменцам обновить содержимое домашней аптечки

Александр Моор порекомендовал тюменцам обновить содержимое домашней аптечки

25 января 2022, 06:02
Фото: 1Mi
В Тюменской области зафиксированы случаи заражения новым штаммом коронавируса омикрон. В связи с этим губернатор предлагает «обновить» аптечку. Он обратился к тюменцам на своей официальной странице в ВК. Губернатор рассказал о том, что есть вероятность взрывного роста заболеваемости новым штаммом коронавируса омикрон.

Этот штамм очень заразен. При этом большинство людей переносит его в относительно легкой форме.

Александр Моор посоветовал не подвергать себя и окружающих опасности и проверить содержимое домашней аптечки. Запас лекарств в ней должен быть обновлен с расчётом на каждого члена семьи.

«В моей семье и у родителей собраны рекомендованные Минздравом общедоступные противовирусные препараты. Это: ⁃ умифеновир, он же арбидол; ⁃ парацетамол (и другие жаропонижающие средства); ⁃ лекарства от боли в горле; ⁃ сосудосуживающие капли в нос; ⁃ витамин С*. Думаю, они сегодня должны быть в каждом доме»поделился необходимым перечнем губернатор.

Губернатор отметил, что в зоне риска сегодня находится практически все, но особенно та категория людей, которая не вакцинировалась или пропустила срок ревакцинации. В такой период следует как можно меньше находиться в общественных местах.

Также он сказал, что не все зависит от врачей и каждый может внести свой вклад в борьбу с пандемией: поставить прививку от Covid-19, вовремя ревакцинироваться, обязательно носить маски в общественных местах и городском транспорте, обрабатывать руки антисептиками.

Ранее «Наш город» писал, что глава региона рассказал о ситуации с омикрон-штаммом и темпах вакцинации.

*К использованию препаратов могут иметься противопоказания, необходима консультация специалиста.

"