Posted 24 марта 2021,, 09:56

Published 24 марта 2021,, 09:56

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

На Вербной в Тюмени мужчина напал на ребенка в подъезде дома

24 марта 2021, 09:56
Жители улицы Вербной в Тюмени рассказывают о нападении на ребенка в подъезде дома мужчины из соседней колонии. «Наш город» побывал на месте происшествия.

О нападении на девочку в районе знают многие, так прохожая сразу показала на дом, где это произошло.

По словам другой местной жительницы Марины Е., район улицы Вербной маленький и все друг друга знают. Женщина, гуляющая с детьми во дворе дома, где произошел инцидент, рассказывает, что школьники района дружно ездят в 41 школу на Воровского на 27 автобусе.

Как рассказала женщина, мужчина напал на девочку в подъезде, когда она возвращалась от бабушки, которая живет в 200 метрах от дома девочки.

На месте в тот день была полиция.

Это подтверждают и другие местные жители, они видели в субботу 20 марта машину полиции у подъезда, где произошло нападение.

В СУ СК по Тюменской области отказались комментировать происшествие, сославшись на интересы следствия.

По некоторым данным, мужчина был осужденным, отбывавшим наказание в исправительной колонии № 2, которая находится буквально за забором от дома, где случилось ЧП.

Один из старожилов района рассказал, что живет здесь уже 40 лет и ничего подобного не происходило.

«Даже не помню каких-то драк, не говоря уже об осужденных. Чтобы такое здесь происходило», — рассказывает пожилой человек.

Недавно в этом районе произошла крупная техногенная авария. Прорыв коллектора канализации вызвал размыв почвы в Гилевской роще. Последствия устранял «Росводоканал Тюмень».

"