Posted 20 апреля 2020,, 21:33

Published 20 апреля 2020,, 21:33

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

Компания внука депутата тюменской гордумы получила госконтракт на 156 млн рублей

20 апреля 2020, 21:33
Компания «А-Сити», принадлежащая внуку депутата тюменской городской думы Валерия Роженцева, получила госконтракт на передачу данных с видеокамер в центр обработки данных областного правительства. Стоимость контракта составила 156 млн рублей.

Департамент информатизации Тюменской области заключил контракт с «A-сити» на оказание услуг по передаче видеоизображений с камер наблюдения в центр обработки данных правительства Тюменской области.

Стоимость контракта составила 156,8 млн рублей.

Победителем была признана компания, принадлежащая Никите Роженцеву — внуку депутата тюменской гордумы Валерия Роженцева.

На сайте госзакупок указано, что предложение, поступившее от «А-сити» в течении десяти минут после начала проведения электронного аукциона было единственным.

По результатам рассмотрения заявки, было принято решение о ее соответствии установленным требованиям.

Широкой общественности Никита Роженцев известен как владелец пляжа «Куба», где за прошедшие два года утонули несколько человек.

Друг одного из погибших на пляже тюменцев, записал видеоролик с негативным отзывом и призвал горожан воздержаться от посещения «Кубы». В ответ на это, пляжный клуб подал на молодого человека иск, с требованием возместить 800 тыс. рублей, якобы, понесенных убытков.

После того, как история получила широкий общественный резонанс, администрация заведения отозвала исковое заявление.

"