Posted 19 декабря 2018,, 13:02

Published 19 декабря 2018,, 13:02

Modified 20 октября 2022,, 03:37

Updated 20 октября 2022,, 03:37

Эксперты МТС рассказали, как сэкономить на предновогоднем шоппинге

19 декабря 2018, 13:02
Перед новогодними праздниками жители Тюмени стремятся найти идеальные подарки и активно мониторят крупные скидки на товары. Своими советами о том, как подобрать лучший презент для своих близких, не выходя из дома, поделились эксперты компании МТС. Суть проста: достаточно иметь смартфон и установить пару приложений.

1. Старайтесь по максимуму закупаться на сайтах

Товары в сети стоят дешевле, чем в оффлайн-магазинах. Так, в интернет-магазине МТС разница в цене по сравнению с операторскими салонами может достигать десятков процентов. В любом случае выбирать смартфон или планшет через сайт удобнее, чем при помощи консультанта: видны все характеристики, можно сравнивать модели по параметрам, параллельно читать отзывы и обзоры. Дополнительный сетевой бонус — акции, доступные только для интернет-заказов.

2. Пользуйтесь мобильными приложениями.

Ими обзавелись все популярные компании одежды (H&M, Pull&Bear, Lamoda), парфюмерии («Л'Этуаль», «Иль дэ Ботэ»), многие торговые центры — список почти бесконечный. Откройте магазин приложений на вашем смартфоне и в строку поиска введите название любимой торговой точки: скорее всего, найдётся. Чаще всего ассортимент товаров и размеров на интернет-распродажах гораздо шире, чем в офлайн-магазине, в который вы ехали, шли, ждали в очередях. Дело в том, что в интернете вам доступен ассортимент всей торговой сети, а не одного филиала. В некоторых программах, кстати, можно найти одежду по штрихкоду, фото и даже зарезервировать примерочную на определённое время.

Быть в курсе скидок — далеко не единственное преимущество приложений. Например, ювелирная сеть SUNLIGHT только за скачивание и регистрацию в приложении дарит 3000 бонусов, ещё 2000 вы получите, если зарегистрируете в приложении адрес своей электронной почты. Этими бонусами можно частично оплачивать покупки. И вишенка на торте: вновь зарегистрированным пользователям можно сыграть в виртуальную рулетку и выиграть дополнительный бонус — от скидки до какой-нибудь приятной вещички.

3. Пользуйтесь приложениями-кэшбэками.

Скачав приложение «МТС Cashback», можно сделать дешевле интернет-покупки сразу во множестве онлайн-магазинов. Приложение возвращает до 25% потраченных средств. Ими можно будет оплатить покупку новых гаджетов, а абонентам МТС — ещё и услуги мобильной связи. Магазинов и интернет-сервисов, участвующих в программе, более двух сотен, среди них Ozon, AliExpress, MediaMarkt, Lamoda, Quelle, KupiVip.

"