Posted 30 апреля 2013,, 08:57

Published 30 апреля 2013,, 08:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:04

Updated 11 ноября 2022,, 19:04

Тюменские художники дадут бесплатные мастер-классы

30 апреля 2013, 08:57
Очередное обновление «Арт-точки» в торгово-развлекательном центре «Па-На-Ма» состоится 4 мая. Изюминкой торжественного открытия новой выставки под названием «Па-На-Ма. Арт. Грани искусства» станут бесплатные мастер-классы от тюменских художников.

Двадцать мольбертов, помощь профессионалов и всевозможные художественные материалы помогут всем желающим освоить основы живописи. Нарисованные картины можно будет забрать домой, чтобы получить заслуженное восхищение близких, а можно – оставить для участия в выставке «Панама Арт».

В новую экспозицию войдут картины профессиональных художников и любительских работ. Она станет своеобразным ответом на один из вечных вопросов: «Что отличает творчество от искусства, где грань перехода от «наивных» рисунков к великим полотнам, и есть ли она?». Художники проекта «Art Here!» Елена Кураш и Людмила Балина расскажут посетителям выставки, как они создают свои произведения, представят весь путь картин - от идеи до воплощения.

Напомним, что крупнейшая «Арт-точка» проекта «Art Here!» под название «Панама Арт» открылась в ТРЦ «Па-На-Ма» 17 ноября 2012 года. Благодаря проекту тюменцы получили возможность увидеть картины местных художников – как авторских произведений, так и копий известных живописных полотен, а также поучаствовать в творческих мастер-классах. Экспозиции в «Панама Арт» меняются раз в три месяца, что позволяет огромному количеству творческих людей продемонстрировать свои таланты всему городу.

Организаторы проекта: Продюсерский центр «Ш’ателье», галерея-Магазин «Аромат Творчества» и ТРЦ «Па-На-Ма».

Время проведения – с 16 до 19 часов.

Место проведения: ТРЦ «Па-На-Ма», 1-й и 3-й этаж (Тюмень, ул. 2-я Луговая, д. 30).

Стать участником мероприятия «Art Here!» может любой тюменец. Подробная информация о событии и способах участия в проекте по телефону: 34-46-46.

"