Posted 5 марта 2022,, 06:14

Published 5 марта 2022,, 06:14

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

В Тюмени золотые юбиляры совместной жизни получат 20 тысяч рублей от Моора

5 марта 2022, 06:14
Губернатор Тюменской области Александр Моор утвердил размер денежных премий супругам, прожившим в совместном браке 50 лет и более. Размеры выплат на семейную пару составят от 20 до 45 тысяч рублей, сообщает Информационный центр правительства региона.

Для тех супругов, кто прошел вместе рука об руку полвека и стал «золотой» парой, определили поощрение в объеме 20 тысяч рублей.

Кто смог прожить на пять лет дольше, получит двадцать пять тысяч. И так далее — каждую дополнительную пятилетку тюменские власти оценили в пять тысяч рублей. Самыми богатыми станут «коронные» юбиляры с 75-летним опытом — им начислят 45 тысяч единиц российской валюты.

При этом важное условие — пять лет из этого срока надо прожить на территории Тюменской области.

Напомним, что порядок получения премии заявительный — нужно самим супругам или их родственникам подать заявление по месту жительства за месяц до знаменательной даты. В день «икс» пригласят в ЗАГС и в торжественной обстановке вручат конверт и памятную медаль.

Медали — давнее изобретение тюменских чиновников, их вручение инициировал бывший губернатор Якушев еще шесть лет назад. О том, что нужно поощрять пожилых тюменцев деньгами, впервые сказали на пресс-конференции Моора осенью 2021 года.

Укрепление авторитета семьи - одно из приоритетных направлений деятельности правительства Тюменской области, проводимой в отношении семьи и детей, прежде всего выступают социальная поддержка, укрепление авторитета семьи и другое.

"