Posted 17 июня 2021,, 04:01

Published 17 июня 2021,, 04:01

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

Учения проходили в ТЦ "Па-На-Ма".

Антитеррористические учения в Тюменской области прошли эффективно

17 июня 2021, 04:01
Фото: 1Mi
Учения проходили в ТЦ "Па-На-Ма".
16 июня в Тюменской области Оперативный штаб региона организовал и провел антитеррористические учения. Руководитель учений оценил работу специалистов как эффективную, сообщили в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области.
Сюжет
УМВД

«Учения по пресечению условного теракта прошли в командно-штабном формате. Для отработки практических навыков выбрали объект с массовым пребыванием людей — торговый центр „Па-На-Ма“. Учебные задачи были реализованы в полном объеме», — уточнили в пресс-службе.

В учениях принимали участие сотрудники МВД, ФСО, ФСБ, Росгвардии, МЧС, органов власти Тюменской области и других ведомств. В ходе учений были отработаны навыки ликвидации возможных последствий теракта, проверили уровень взаимодействия между правоохранительными органами.

Руководитель антитеррористического учения заключил, что органы исполнительной власти и правоохранительные ведомства выполнили свою работу качественно и эффективно.

Кроме того, вчера прошли пожарно-тактические учения в ТРЦ «Жемчужина Сибири» в Тобольске. К торговому центру съехались сотрудники МЧС, скорой и других ведомств. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях.

"