Posted 22 мая 2021,, 15:59

Published 22 мая 2021,, 15:59

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: самый крупный пожар, кошка ребенка-аутиста, Водонаева об издевательствах

22 мая 2021, 15:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Спасатели ликвидировали самый крупный пожар в Тюменской области. Алена Водонаева рассказала об издевательствах в школе. Стая собак разорвала кошку ребенка-аутиста.

Над Аленой Водонаевой издевались в школе

Телеведущая из Тюмени рассказала в аккаунте Instagram, что над ней издевались учителя. Алена Водонаева поделилась историями из своей школьной жизни.

«Я ненавидела школу. Особенно 27 в г. Тюмени. Меня гнобили и унижали учителя. Не все. Но и не одна. Учитель по английскому в 5-м классе подвела к раковине и начала умывать, думая, что мои черные от природы брови и ресницы накрашены», — объяснила Водонаева.

По словам телеведущей, учителя называли ее девушкой легкого поведения из-за внешнего вида, выгоняли с уроков, а так же убеждали, что она не добьется успехов в жизни. Чтобы отвлечься от издевательств в школе Алена Водонаева начала работать в местном издании, а через несколько лет она защитила диплом в ТюмГУ на «отлично».

Телеведущая уверена, что работать нужно не только с «опасными подростками», но и с психически нездоровыми педагогами, которым хочется унижать учеников.

В Тюмени на глазах ребенка-аутиста разорвали его кошку

Сегодня в соцсетях вызвал ажиотаж пост тюменки, которая рассказала о трагическом случае — стая собак разорвала кошку ребенка аутиста. Ребенок хотел побежать спасать своего питомца.

«В центре, на улице Красных Зорь, опять бегает стая больших собак, видимо, приют отпустил погулять… Задрали кошку у ребёнка-аутиста, прямо у ворот дома… Ребёнок чуть не побежал за сворой, отбивать кошку. А если бы он вышел вперёд… Что за беспорядок?», — недоумевает горожанка.

Она так же рассказала, что кошку подобрали с улицы и выхаживали ее на протяжение года. Тюменка интересуется, почему стаи собак свободно гуляют по городским улицам. Псы умчались с кошкой в зубах через детскую площадку. Позже ребенку и матери принесли уже труп животного.

«Может теперь и не выходить из дома совсем?», — переживает тюменка.

Тюменские спасатели потушили самый крупный пожар в регионе

Как сообщает Оперативный штаб по Тюменской области, ликвидированы два пожара в Ярковском районе. Один из них является самым большим в регионе, огонь повредил площадь в 11211,5 га. Второй пожар распространился на территорию в 5276,46 га.

«18 мая побывал на месте тушения, мы разработали стратегию ликвидации пожара, которая дала положительные результаты. Огромное спасибо тем, кто участвовал в тушении. С огнем удалось справиться благодаря слаженной работе», — сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Пожар потушили совместными усилиями Тюменской авиабазы, ФБУ «Авиалесоохраны», МЧС России и арендаторов лесных участков. В тушении принимали участие 253 человека и 29 единиц техники.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"