Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

ФК «Тюмень» проиграл «Звезде» и покидает Кубок России

20 августа 2020, 15:01
ФК «Тюмень» покидает турнир Кубка России, уступив пермской «Звезде» – 1:2. Об этом сообщает АСН «Тюменская арена».

«Звезда» начала матч, первой нанеся удары по воротам, но они были разминочными для голкипера «Тюмени» Вячеслава Граба. Позже хозяева нарастили давление, забрав мяч себе и массированно атакуя. Активная игра сибиряков подарила первый гол матча – 1:0.

Позже футболисты ФК «Тюмень» начали часто ошибаться в передачах, открывать свободные зоны и проигрывать в скорости. На 35-й минуте напомнил о себе лучший бомбардир сибиряков в прошлом сезоне Александр Субботин. Дальний заброс к форварду «Звезды» на острие не был таким опасным, но Граб ошибся на выходе, а футболист ФК «Звезда» сравнял счёт – 1:1.

Спустя три минуты, «Звезда» ещё раз наказала тюменцев за оплошность в обороне – 2:1. Во втором тайме исправить положение ФК «Тюмень» не смог, и футболисты покинули поле с поражением. Это было первое поражение ФК «Тюмень» в сезоне. Сибиряки покидают розыгрыш Кубка России на стадии 1/128 финала.