Posted 20 февраля 2019,, 04:17

Published 20 февраля 2019,, 04:17

Modified 20 октября 2022,, 03:17

Updated 20 октября 2022,, 03:17

Где посмотреть кино и сериалы в интернете? Сравниваем 10 не пиратских сервисов

20 февраля 2019, 04:17
Десять сервисов просмотра кино, сериалов и анимационных фильмов и шесть критериев отбора. Разбираемся, где удобнее смотреть фильмы и сериалы, где больше контента, а где дешевле.
Сюжет
Фильмы

Интернет-проект Yamobi.гu составил рейтинг сервисов для просмотра кино, сериалов и анимационных фильмов. В список лучших, по мнению экспертов проекта, сервисов 2019 года попали «Амедиатека», «КиноПоиск», «ТНТ Premier», ivi.ru, Google Play, MEGOGO, Netflix, Okko, TVZavr и Wink.

Команда проекта оценила сайты по шести критериям: контенту, доступности на различных устройствах и ТВ, наличию услуги «Мультискрин», удобству использования, возможности просмотра ТВ-программ, стоимости. Максимальная оценка — 10 баллов, а минимальная — 0 баллов.

Рейтинг сервисов (в баллах)

По итогам рейтинга лучшим сервисом для просмотра кино, сериалов, мультфильмов, ТВ-шоу и телеканалов становится Wink. Платформа набрала 56 из 60 баллов.

Из плюсов отмечается большая база легального контента, удобная навигация и подбор фильмов, возможность смотреть ТВ-каналы не только на экране своего телевизора, но и на дисплее смартфона, планшета, ноутбука. Есть «Мультискрин», а значит просмотр можно продолжать, мигрируя с устройства на устройство.

Также стоит отметить большое количество подписок в Wink. Есть отдельные разделы для детей, образовательный «Лекторий». Школьники могут смотреть обучающие и развивающие курсы по самым разным предметным областям. Забегая вперёд, отметим, что у других сервисов такой возможности нет.

Что касается цены, то смотреть пакет из 1 тыс. фильмов и 100 каналов можно от 99 рублей в месяц. Это даже дешевле, чем платить за классический вариант телевидения.

Второе место занимает онлайн-кинотеатр ivi.ru. Его сильными сторонами является большое разнообразие контента, удобная система рейтингования, отзывов, поиска подборок и избранных картин. Часть контента доступна совершенно бесплатно при просмотре рекламы. Если вас реклама угнетает, можно оформить подписку от 399 рублей в месяц. Также есть возможность арендовать контент по цене от 99 рублей.

«Бронзу» делят два онлайн-кинотеатра — OKKO и TVZavr. Оба сервиса демонстрируют удобство подбора контента. В базе фильмов находится несколько тысяч. У пользователей есть выбор между российским и зарубежным контентом, мультфильмами, концертами. Зрители могут оформлять универсальную и тематические подписки в зависимости от своих запросов. Смотреть видео можно на всех типах домашних и мобильных устройств.

"