Posted 1 декабря 2016,, 04:26

Published 1 декабря 2016,, 04:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Кинопремьеры недели: «Союзники» и «Землетрясение»

1 декабря 2016, 04:26
«Союзники», «Планетариум», «Землетрясение», «Моана», «Плохой Санта 2», «Инкарнация» и «Одиссея» — об этих и других премьерах недели читайте в обзоре Nashgorod.ru.
Сюжет
Фильмы

Союзники (Allied)

В новой ленте режиссера Роберта Земекиса показан 1942 год. По сценарию, во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой… В главных ролях — Бред Питт и Марион Котийяр.

Где смотреть: Синема Парк DeLUXE, Киномакс (ТРЦ «Кристалл»)

Планетариум (Planetarium)

Французско-бельгийский фильм рассказывает о Париже 30-х годов XX века. Сестры Лора и Кэти Барлоу приезжают туда из Америки, чтобы удивить местных спиритическими сеансами. Известный кинопродюсер Андрэ Корбен узнал об этой паре и тоже задумал поправить пошатнувшиеся дела. Демонстрация «духов» на большом экране принесет ему славу и деньги. Но что если сестры — вовсе не медиумы, не посредники между миром живых и миром мертвых, а обычные шарлатанки. Корбен испытывает чувства к Кэти, он очарован ее необъяснимыми талантами.

Где смотреть: Киномакс (ТРЦ «Кристалл»)

Землетрясение

Сильная драма Сарика Андреасяна основана на реальных событиях. Кинолента повествует о землетрясении, которое произошло в Армении 7 декабря 1988 года. В результате него были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и еще более 300 населенных пунктов. Погибли 25 тысяч человек, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

На фоне землетрясения разворачивается история двух героев — 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые — много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. В день землетрясения Бережной возвращается к своей семье. Его ждут жена, дочь, сын… и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. Герои фильма оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

Съемки фильма длились 42 дня. Сцены после землетрясения снимали на территории заброшенного московского завода, а мирной жизни до трагедии — в Армении.

Где смотреть: Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Премьер

Моана (Moana)

Действие нового мультфильма от студии Disney разворачивается на острове в Тихом океане. Неведающая страха дочь вождя Моана отправляется в опасное морское путешествие. Ей предстоит пересечь океан с полубогом Мауи. Впереди их ждут битвы с ужасными чудовищами.

Где смотреть: Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Премьер

Плохой Санта 2 (Bad santa 2)

В комедийной драме показано продолжение новогодних приключений проходимца Вилли, который в канун Рождества, как всегда, переодевается в Санта-Клауса. Главный герой намеревается ограбить очередной супермаркет в наряде волшебника. Но в Рождество случаются всякие чудеса. Каким оно будет для Вилли на этот раз?

Где смотреть: Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Синема Парк DeLUXE

Инкарнация (Incarnate)

Главный герой фильма ужасов изгоняет зло, поселившееся в людях. Но однажды он проникает в сознание 11-летнего мальчика и понимает, что столкнулся с древним и могущественным демоном.

Где смотреть: Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Премьер

Одиссея (L’odyssee)

Фильм рассказывает историю легендарного Жака-Ива Кусто, чьи документальные ленты завораживали многих. «Одиссею» принято считать самым масштабным приключенческим проектом современного французского кино.

Где смотреть: Киномакс (ТРЦ «Кристалл»)

С полным расписанием премьер в тюменских кинотеатрах можно познакомиться в рубрике «Афиша» Nashgorod.ru.

"