Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Ефимова завоевала второе «серебро» на Олимпиаде

12 августа 2016, 02:23
Юлия Ефимова завоевала вторую серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На дистанции 200 метров брассом спортсменка показала время 2 минуты 21,97 секунды, уступив японке Риэ Кането.

Результат представительницы Японии в финальном заплыве составил 2 минуты 20,30 секунды. Бронзовая медаль досталась спортсменке из КНР Ши Дзиньлинь (2 минуты 22,28 секунды).

В квалификационных заплывах Ефимова стала шестой. Первое место по итогам двух полуфиналов осталось за представительницей Австралии Тейлор Маккеон. Риэ Кането финишировала второй, третьей — британская спортсменка Молли Реншоу.

Напомним, 9 августа Ефимова завоевала в стометровке брассом свою первую серебряную медаль, уступив в финальном заплыве только американке Лилли Кинг.

Второе «серебро» Ефимовой стало 18-й медалью национальной команды на этих Олимпийских играх. 11 августа также бронзовые медали завоевали российские шпажистки в командных соревнованиях, а также гимнастка Алия Мустафина в командном многоборье. Девятнадцатую по счету медаль — также бронзовую — принес сборной пловец Евгений Рылов в двухсотметровке на спине.