Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Тюменец стал бронзовым призером среди юниоров в Берлине

1 августа 2016, 10:17
Представитель Центра Олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Роман Донцов стал бронзовым призером Кубка Европы среди юниоров и юниорок до 21 года, который 30–31 июля проходил в столице Германии Берлине. В категории до 90 килограммов Донцов вышел победителем в четырех схватках из пяти.

В первых трех схватках наш спортсмен сломил сопротивление венгра Апора Тота, немца Филиппа Хога и румына Ионута Васиана. Затем, за выход в финал Роман уступил узбекскому спортсмену Мухаммадкариму Хуррамову, который в итоге и стал победителем в данной весовой категории. В борьбе за бронзовую медаль тюменец досрочно, за 26 секунд чистым броском на «иппон» одолел португальца Джема Сантоса, сообщает пресс-служба ЦОП «Тюмень-дзюдо».

После успешного выступления в Берлине воспитанник тренера Андрея Вуколова сохраняет шансы на участие в первенстве Европы в данной возрастной категории, которое состоится в городе Малага (Испания) в период с 16 по 18 сентября текущего года.

Всего на прошедшем турнире за медали боролось 524 дзюдоиста из 38 стран Европы и других континентов Сборная России завоевала девять наград: по три золотых, серебряных и бронзовых.